Пятница, 29.03.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 10

«Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал пред ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 10.08.2018

$IMAGE1-left$

Для реализации газопровода "Турецкий поток" необходимы инвестиции в размере семи миллиардов евро, сообщается в сопроводительных документах к проекту.

Подчеркивается, что в данную сумму входит также и убытки, понесенные ранее в рамках так и не состоявшейся реализации морского участка газопровода "Южный поток".

Напоминаем, законопроект о ратификации межправительственного соглашения о строительстве "Турецкого потока" был одобрен правительством России 16 декабря.

Газопровод подразумевает прокладку нескольких ниток газопровода по дну Черного моря в Турцию. Одна из ниток будет предназначаться для внутреннего потребления Турции, а остальные смогут поставлять газ дальше в Европу, но только под гарантии Евросоюза.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 10.08.2018

На Московском НПЗ (принадлежит компании "Газпром нефть") начался монтаж четырёх крупногабаритных стальных резервуаров биологических очистных сооружений "Биосфера".

Строительство самой современной очистной системы – один из ключевых проектов второго этапа комплексной модернизации МНПЗ, которую продолжает компания "Газпром нефть". После запуска "Биосферы" в 2017 году эффективность очистки сточных вод предприятия увеличится до 99%, что превосходит показатели лучших европейских НПЗ. За счет использования уникальной системы очистки Московский НПЗ в 2,5 раза снизит потребление речной воды. До 75% используемой воды будет возвращаться в производственный цикл, что снизит нагрузку на городские очистные сооружения и значительно уменьшит воздействие предприятия на окружающую среду. Инвестиции в строительство "Биосферы" составят более 8 млрд рублей.

Резервуары предназначены ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 10.08.2018

Финляндия и Эстония не достигли договоренности о строительстве терминала сжиженного природного газа (СПГ), передает Yle.Представители Финляндии, Эстонии и Еврокомиссии 30 сентября 2014 года встретились в Таллинне. На встрече рассматривалось компромиссное предложение, в соответствии с которым в Финляндии построили бы один СПГ-терминал, а в Эстонии второй. По словам генерального директора министерства занятости и экономического развития Финляндии Эсы Хярмяля, страна была готова поддержать предложение Еврокомиссии.Газовая компания Gasum после заседания сообщила, что намерена продолжить проект строительства своего терминала сжиженного газа.
Просмотров: 264 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 10.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz