Четверг, 28.03.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 11
По проекту на участке реки Мульта от Нижне-Мультинского озера до села Мульта предполагается построить каскад из шести гидростанций с установленной мощностью 34,5 мВт. Высота плотин в среднем составит три-четыре метра.

Гидрологический режим Мультинской ГЭС близок к естественному, так как в зону подтопления войдут незначительные прибрежные площади.
Стоимость проекта - 3,2 млрд рублей. Предполагаемая себестоимость производимой электроэнергии - 70 копеек за один кВт/час.
Вице-премьер республиканского правительства Роберт Пальталлер провёл совещание по реализации инвестиционного проекта строительства каскада малых гидроэлектростанций на реке Мульта Усть-Коксинского района.
В работе совещания приняли участие директор Красноярского филиала ОАО "Сибирский энергетический научно-технический центр" Валерий Руднов и генеральный директор ОАО "Белавтосиб" Виктор Цуриков.
... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 11.09.2018

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и генсек компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг по итогам прошедших переговоров выразили поддержку планам ПАО "Газпром" по участию в строительстве газовой электростанции в провинции Куангчи, следует из текста совместного заявления, опубликованного на сайте Кремля.

"Стороны согласились содействовать реализации существующих проектов в области добычи газа, выразили поддержку планам ПАО "Газпром" по участию в сооружении газовой электростанции в провинции Куангчи", - следует из текста заявления​​​.

Россия и Вьетнам 6 сентября подписали меморандум о сотрудничестве по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) и развитию газовой электрогенерации. Также между "Газпромом", ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 11.09.2018

«Газпром» поставил очередной рекорд по экспорту газа в дальнее зарубежье в апреле, воспользовавшись проблемами других поставщиков — Норвегии и Алжира, а также крайне низким уровнем запасов газа в хранилищах Европы после холодной зимы. Набранный темп позволяет «Газпрому» впервые в истории выйти на экспорт 200 млрд кубометров газа в Европу по итогам года. Помешать этому могут приход значительных объемов сжиженного газа на европейский рынок и возможный рост цен на газ, что может привести к вытеснению его углем в генерации, пишет “Коммерсантъ”.

«Газпром» в апреле сохранил мартовские темпы роста экспорта газа в дальнее зарубежье (ЕС без учета Прибалтики, но с учетом Турции), поставив 15,9 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 11.09.2018

Страны Балтии Кремлю — интересны. Россию волнует не энергетика в странах Балтии, а «Северный поток — 2». В отношениях с Литвой в последнее время возникло очень много, казалось бы, мелких обострений, но, несмотря на кажущееся отсутствие отношений, они все же существуют. А компенсации за ущерб от советской оккупации не будет. Так полагает известный российский журналист Алексей Венедиктов, который в интервью DelfiI также поделился своим взглядом на отношения России с соседями, ЕС и НАТО.

DelfiI: В прошлом году, когда мы беседовали с заместителем редактора агентства Regnum Игорем Павловским, он говорил, что страны Балтии России в общем и целом неинтересны. Тем не менее, вы здесь, значит что-то все же российских журналистов интересует в этих пределах?

Алексей В ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 11.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz