Среда, 24.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

Планы ЮГК грандиозны и величественны, но на практике отменить доминирование российского газа в Европе они не в состоянии.

В обилии газовых трубопроводных проектов в  Средней Азии и Закавказье сегодня можно запутаться. Есть некий TAP -  Транскаспийский газопровод, идущий от газовых месторождений Туркмении по  дну Каспийского моря к Сангачальскому терминалу Азербайджана. Есть  Южнокавказский газопровод из Баку, через Грузию, до Турции. 

Потом есть TANAP - Трансанатолийский  газопровод, тянущийся через всю Турцию до ее границы с Европой, где он  становится началом двух других газовых труб - NABUCCO через Болгарию и  снова ТАР (Трансадриатический газопровод) через Грецию, Албанию и  Адриатическое море в итальянский город Бриндизи. Везде мелькают разные  цифры объемов, разные сроки за ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.09.2018

Пермь. В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» стартовала ежегодная акция «Нефтяники – сельским библиотекам». 17 литературных гостиных появится в сельских библиотеках к концу мая.
В «Год литературы» нефтяники пополнят книжные фонды и оборудуют в библиотеках литературные гостиные. В них разместятся стилизованные под времена «Серебряного века» мебель и предметы интерьера. Это позволит расширить образовательные и досуговые возможности сельских библиотек.
Участниками акции станут 17 библиотек из 10-ти территорий, где ведет свою деятельность ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Сбор книг осуществляется силами самих лукойловцев и всех неравнодушных жителей края. За первую неделю проведения акции собрано уже более 1000 книг. Все желающие поддержать сельские библиотеки приносят книги в административные здания цехов добычи нефти и газа (ЦДНГ) и центральных инженерно-технологических служб (ЦИТС), а также в общественн ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.09.2018

"Газпром нефть" и Правительство ХМАО-Югры заключили соглашение о создании на территории Ханты-Мансийского автономного округа "Технологического центра "Бажен". Стороны намерены развивать сотрудничество в рамках реализации национального проекта "Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки Баженовской свиты". Подписи под документом поставили губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

В "Технологическом центре "Бажен" будут сосредоточены передовые компетенции и технологии, имеющиеся в распоряжении "Газпром нефти", которые станут базовыми для создания экономически эффективных методов разработки Баженовской свиты. Площадкой для испытания новых технологий и оборудования станет Пальяновская площадь Красноленинского месторождения, где с 2013 года компания ведет геологическое изу ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.09.2018

1 декабря 2006 года в лондонском Королевском госпитале шло вскрытие, своим зловещим видом превзошедшее все известное из анналов истории преступности. Трое британских патологоанатомов, с головы до ног укутанные в белоснежные защитные костюмы, стояли вокруг радиоактивного трупа, запечатанного в пластик почти неделю назад. В этом пластиковом коконе находился Александр Литвиненко, бывший офицер ФСБ сорока шести лет, который в ноябре 2000 года предательски сбежал из России в Англию. Обнаруженное британскими патологоанатомами до сих пор остается государственной тайной. Таинственные обстоятельства смерти Литвиненко стали искрой, вызвавшей настоящий международный кризис. Великобритания потребовала от России выдачи российского гражданина. Получив отказ, британцы в отместк ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz