Суббота, 20.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Третья заявка Nord Stream 2 на строительство "Северного потока-2" – последняя попытка России добиться от Дании ответа по проекту газопровода. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Оператор "Северного потока-2" подал третью заявку Дании по маршруту газопровода" data-author="Bernd Wüstneck/dpa" data-owner="Global Look Press" Третья заявка к Дании предваряет уход "Северного потока-2" на обходной маршрут">

Оператор "Северного потока-2" подал третью заявку Д ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.10.2019

Украинский «Нафтогаз» потребует от «Газпрома» 11 миллиардов долларов, чтобы компенсировать потери от возможного прекращения транзита российского газа в Европу. Об этом сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко..
Просмотров: 169 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.10.2019

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» (входит в ОАО «НГК «Славнефть» — совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть») введена в эксплуатацию установка по производству базовых масел III группы качества.

Установка мощностью 100 тыс. тонн в год предназначена для выпуска четырех видов высокотехнологичных базовых масел, два из которых ранее не выпускались в России. Пуск этого объекта позволит заместить на отечественном рынке до 40% импортной продукции, которая используется для получения высококачественных синтетических моторных масел.

Строительство установки было начато в 2015 году. Инвестиции в проект составили 5,5 млрд руб. Новый объект включен в производственную цепочку предприятия — сырье поступает с установки гидрокрекинга ЯНОСа.

Базовые масла III группы являются основой для получения современных товарных масел, востребованных в различных облас ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.10.2019

Добавлена информация о запросе в адрес "Ростелеком" (последний абзац).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Антон Горелкин ("Единая Россия") направил запросы руководителям сотовых операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") и Tele2, а также интернет-компаний Rambler&Co, Mail​​​.ru Group и "Яндекс" по использованию иностранного оборудования и возможности его дистанционного отключения из-за рубежа.

В обращениях, копии которых размещены в Telegram-канале депутата, Горелкин указывает, что, по сообщениям федеральных СМИ, "Газпром" столкнулся с принудительным отключением иностранного оборудования через спутник. Этот депутат является членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и с ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 24.10.2019

"Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

"Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 20.10.2019

Шанс на получение разрешения от Дании на прокладку газопровода "Северный поток-2" через её воды сохраняется, при отказе же срок реализации и стоимость проекта увеличатся, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Проект "Северный поток-2 " предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии​​​. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания остается единственной не выдавшей разрешение на строительство. С 2017 года по апрель 2019 года на её рассмотрение были поданы три заявки на строительство уч ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 20.10.2019

Армения не стремится в НАТО, она привержена всем международным договоренностям и останется членом ОДКБ и Евразийского экономического союза, заявил и. о. премьер-министра страны Никол Пашинян. Как объясняют эксперты, выбор Еревана в пользу ОДКБ обусловлен реальной помощью России в вопросе обороноспособности страны и «турецким фактором», блокирующим ей путь НАТО.

Армения продолжит усилия по выведению отношений с Россией на новый уровень, как в рамках ОДКБ и ЕАЭС, так и в двустороннем формате" data-author="Администрация президента России" data-owner="kremlin.ru" Помощь России с вооружениями и "турецкий фактор" определяют выбор Армении в пользу ОДКБ">

Армения продолжит усилия ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 20.10.2019

"Расширение газохранилища в Чирене умышленно откладывают и это держит Болгарию в состоянии энергетической небезопасности, что не в ее  интересах", – заявил в эфире БНР Мартин Владимиров из Центра исследования демократии.

"Взглянув на инвестиционную программу компании - она всегда указывает в качестве своего ключевого приоритета расширение газохранилища. У компании есть средства из-за огромной прибыли от транзита, но она не инвестирует их в эти ключевые проекты", – привел пример болгарский эксперт.

По словам Владимирова, для некоторых иностранных государственных интересов, вероятно российских, важно чтобы Болгария не имела доступа к энергетической безопасности, потому что таким образом в ходе переговоров по долгосрочным договорам могут быть предложены более невыгодные условия для Болгарии и, следовательно, более выгодные для "Газпрома".
... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.10.2019

Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин подает иски о защите чести, достоинства и деловой репутации – личной и компании – к генеральному директору ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» Игорю Ярославцеву.

Иски будут поданы в связи с заявлениями, сделанными Ярославцевым в интервью газете «Коммерсант» 26 апреля 2010 года.
По мнению руководителя "Энергостройинвест-Холдинга" Игоря Ярославцева, его компания почти не выигрывает тендеры ФСК на строительство сетей потому, что акционеров вынуждают продать компанию. Господин Ярославцев убежден, что это происходит при активном участии предпринимателя Григория Березкина, пишет сегодня "Коммерсантъ".
"В нашем портфеле заказы ФСК всегда занимали очень значительную часть — до 85%, - заявил Игорь Ярославцев. - Сейчас, если говорить о текущем портфеле проектов с учетом двух-трехлетнего срока их реализации, это по-прежнему немалая ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 17.10.2019

В 2017 году в Кабардино-Балкарии энергетики присоединили к электросетям гемодиализный центр, фельдшерско-акушерские пункты, автовокзал.
Просмотров: 174 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 164 165 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz