Суббота, 20.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
-->

Основатель Bridgewater Associates Рэй Далио провел параллели между Великой депрессией 1929 г. и финансовым кризисом 2008 г., периодом до Второй мировой войны и текущей ситуацией в мире, предупредив о рисках перерастания экономического конфликта между ведущими державами в военно-политический.

В интервью изданию Barron’s Далио вновь отметил обострение проблемы имущественного неравенства в США и в мире в целом.

Инвестор-миллиардер (с состоянием в $18,1 млрд, по оценкам Forbes) также заявил об опасности «ловушки Фукидида», когда обостряется соперничество между теряющими лидирующие позиции странами и странами, которые находятся на подъеме.


– Был ли кризис 2008 года уникальным?

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 20.09.2018

Начнем с цитаты министра энергетики Украины Игоря Насалика (взята на gordon.ua): «Что такое национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины»? Это надстройка, которая [если речь идет о газе] поедает средства, получаемые от «Укргаздобычи» и «Укртрансгаза», а сама по себе не создает никакой добавленной стоимости. Наличие «Нафтогаза» – это отсутствие газового рынка в Украине. Я могу это утверждать». Минэнерго не знает, как формируется цена на газ на Украине, сетовал Насалик.

«Укргаздобыча», понятно из ее названия, добывает газ: в 2017 г. – 15,3 млрд куб. м, или 74% всего украинского газа. 16% приходится на другую «дочку» «Нафтогаза», «Укрнафту» (в ней около 40% принадлежат компаниям, связанным с опальным олигархом Игорем Коломойским). Оставшееся добывают частные компании, крупнейшими из них владеют предприниматели, как и Коломойский, из предыдущей эпохи: это Burisma ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.09.2018

ОАО РБК.
 
Он напомнил, что сейчас действует контракт по поставкам российского газа в Словению до 2017г., и в последнее время объем текущих поставок составлял чуть более 500 млн куб. м в год. При этом в рамках совместной работы над проектом "Южный поток" стороны ведут речь о продлении этого контракта до 2035г. при увеличении объемов поставок.
 
А.Миллер добавил, что участие в проекте "Южный поток" принципиально для Словении, так как она никогда ранее не являлась транзитной страной. В связи с этим он упомянул, что рассматривается возможность поставок газа из РФ в Австрию через территорию Словении. Глава Газпрома подчеркнул, что речь на идет о транспортировке через Венгрию и пункт Баугартен. "Есть объем, который может поставляться из северной Словении на юг Австрии", - пояснил А.Миллер.
Просмотров: 256 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.09.2018

Чтобы был реализован проект "Южный поток", правительство категорично, что это должно быть сделано только в соответствии с европейским законодательством.

Это заявила в эфире БНТ министра энергетики Болгарии Теменужка Петкова, передает „Фокус”.

"В отношении проекта" Южный поток - Болгария "должны быть ясны две вещи относительно позиции болгарского правительства. Правительство считает, что проект "Южный поток" имеет свое значение, и, несомненно, важен для нас с точки зрения диверсификации маршрутов поставок, с точки зрения того, что строительство этого газопровода будет иметь положительное влияние на экономику", - объяснила ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.09.2018

Астана. Предельные цены на регулируемые виды нефтепродуктов в феврале в Казахстане увеличиваться не будут. Об этом в Службе центральных коммуникаций при президенте РК сообщил министр нефти и газа Сауат Мынбаев.
«В феврале они повышены не будут - февраль уже идет. По поводу марта - посмотрим», - сказал С.Мынбаев.
Касательно выравнивания цен на ГСМ с Россией, глава Миннефти и газа РК сообщил, что этот вопрос ставится постоянно.
«У нас - Единое экономическое пространство с Российской Федерацией: нет таможни, нет границ. В этих условиях цены на нефтепродукты должны быть каким-то образом сопоставимы. Разрыв может быть порядка 10-15% по видам нефтепродуктов. Но, когда разница цен по регулируемым видам нефтепродуктов доходит до уровня 35 и даже 40%, то это создает угрозу вывоза этих нефтепродуктов в приграничные области России, что, собственно, и происходит», - разъяснил С.М ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.09.2018

Газпром” обсуждает с китайскими компаниями оплату поставок нефти в Китай в юанях и в рублях, сообщил глава компании Алексей Миллер в интервью телеканалу “Россия 1″.

“Вопрос об этом контракте обсуждается, окончательная точка еще не поставлена. У нас есть еще время, чтобы определиться по этому вопросу. Но мы обсуждаем вопросы оплаты поставок и в юанях, и в рублях,” – ответил Миллер на вопрос о том, перешла ли компания на расчеты в юанях при поставке нефти.

В конце мая “Газпром нефть” сообщила, что с 2014 года ввела практику расчета в юанях за поставки нефти и нефтепродуктов в Китай. В 2015 году все расчеты за нефть сорта ВСТО, направленную “Газпром нефтью” в Китай, были произведены в юанях.

Просмотров: 251 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 17.09.2018

$IMAGE1-left$

Строительство нового международного аэропорта "Сабетта" в Ямало-Ненецком автономном округе завершено: он открылся для выполнения международных полетов, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В кабмине рассказали, что Росавиация выдала свидетельство о государственной регистрации и допуске к эксплуатации этого аэродрома, и в "Сабетта" действует воздушный грузопассажирский пункт пропуска через границу.

Власти рассчитывают, что открытие аэропорта в регионе обеспечит оперативную доставку на Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение зарубежных специалистов и соответствующего оборудования, а также обеспечит жителей автономии дополнительными рабочими местами.

Первую очередь завода сжиженного природного газа (СПГ) и мощностей по отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского месторождения планируется завершить в 2017 году. Проект реализует "Ямал СПГ", акционерами которого являются НОВАТЭК с долей в 60%, китайская C ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 16.09.2018

Апелляционный суд Швеции отменил свое предыдущее постановление, которое блокировало попытки украинской компании «Нафтогаз» арестовать активы «Газпрома», передает Reuters со ссылкой на суд. Подробности не сообщаются. Напомним, в июне суд арестовал активы «Газпрома» для выплаты $2,6 млрд «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. На повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может.
Просмотров: 272 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 16.09.2018

Журналисты ABC News, The Independent и The Bell дозвонились по номеру телефона, указанному в досье Александра Петрова из базы Федеральной миграционной службы (ФМС). Документ в пятницу опубликовали исследовательская группа Bellingcat и издание The Insider. Его подлинность не подтверждена, откуда у журналистов доступ к внутренней системе ФМС, не уточняется.

Из опубликованного документа следует, что Петров получил паспорт в 2009 г. При этом в ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 16.09.2018

Россия планирует легализовать так называемые частные военные компании (ЧВК) – отряды наемников, готовых выполнить любой приказ за деньги. В мире их называют «дикими гусями», «псами войны», людьми «без стыда и совести», для которых жажда наживы важнее человеческой жизни. Но так ли это? Телеканал «Звезда» решил разобраться, зачем России понадобились частные армии. 

Запах войны

Частные армии должны стать ответом на новый характер ведения современных военных конфликтов, когда исход сражения решают не регулярные подразделения, а группы хорошо подготовленных, экипированных, не имеющих опознавательных знаков военных, решающих задачи в интересах какого-то государства. Законопроект о легализации «наемничества» внес в Госдуму депутат от «Справед ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 16.09.2018

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 164 165 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz