Пятница, 26.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 9 » 2 статья. Виды напольных и настенных котлов.
13:51
2 статья. Виды напольных и настенных котлов.
Напольный отопительный прибор.
Во время выбора газового котла подсчитывают так же его стоимость. Так к примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся не дороже, чем обычные одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с теплообменником. В том случае когда ванная комната расположенна в дали от кухни то отопительное оборудование правильнее разместить там, где по большей части расходуется ГВС, обыкновенно на кухне. Потому меньше потребуется ожидать, пока вода попадет в отключающий вентиль. Надо думать если расстояние между котлом и смесителем, больше 7 метров, а потому порой время ожидания на ГВС получается чересчур огромным. В жилье с 2-мя или больше ванными, лучше проектировать газовый котел с бойлером обеспечивающий необходимым объемом ГВС.

Расчитывая габариты этого газового котла и комплекта требуемого оборудования - его необходимо монтировать в отдельном строении. Отопительное оборудование со встроенным бойлером и со всем оснащением забирает меньше объема, и в связи с этим его рекомендуется установить на кухне. При монтаже одноконтурника с приспособлением придется произвести намного более чем строительных работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

С двумя контурами отопительный прибор это "кирпичек" маленького размера. Все добавочное оборудование уже установленно в нем. Именно в связи с этим он монтируется на вертикальной стене и занимает чуть чуть объема. Этот газовый отопительный прибор используется для минимальных помещений, в которых подача теплоносителя расположенно близко от газового котла и, нередко, воду не потребляют 2 или больше человек. Перефразируя - в квартире 1-на ванная комната, расположенная близко с кухней и ГВС будет быстрее подводиться до вентиля, вследствии чего уменьшится расход жидкости.

Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, применяют накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для этого случая нужно будет купить к тому же специализированные узлы для хорошего функционирования. Напольные одноконтурные печи, вы можете еще дополнительно оборудовать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого нужно добавочное положение для расположения.

С одним контуром газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный котел греет теплоноситель как для ГВС, так и для отопления, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для нагрева теплоносителя для гвс.

Просмотров: 391 | Добавил: dygchese1988 | Теги: газификация, теплогенераторная, дом, газоснабжение, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz