Суббота, 20.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 13 » Белгородская область и город Сан-Диего (США) будут сотрудничать в развитии «умных сетей»
12:11
Белгородская область и город Сан-Диего (США) будут сотрудничать в развитии «умных сетей»
Приоритетными областями сотрудничества станут: автоматизация и телекоммуникация распределительных сетей, безопасность и видеонаблюдение, управление уличным освещением, применение «умных» счетчиков на основе современной системы учета (AMI) и лучших практик в бизнес-процессах предприятий. Одним из важнейших направлений взаимодействия будет создание в Белгородской области инновационного кластера «Умные сети», который может стать центром по разработке и внедрению новых технологий, в том числе программных продуктов в сфере энергетики.
Документ предусматривает реализацию участниками программы партнёрства в сфере повышения энергоэффективности и развития технологий «умных» сетей. Его подписание стало очередным шагом в рамках совместных договорённостей президентов России и США по укреплению сотрудничества между двумя странами в области энергетики.
Меморандум подтвердил намерения сторон в плодотворном и взаимовыгодном сотрудничестве в области развития интеллектуальных сетей, которое будет направлено на обмен опытом и знаниями с целью усиления экономического развития регионов, максимального использования инноваций в области энергоэффективности и развития «умных» сетей. Целью сотрудничества является также повышение уровня надёжности энергоснабжения, а также вовлечение потребителей в процесс управления электросетями и изменение отношения населения к энергосбережению.
В меморандуме отмечен значительный потенциал развития программ сотрудничества в сфере энергоэффективности и применения передовых технологий в своих регионах. Так, в Белгородской области ОАО «МРСК Центра» уже несколько лет внедряет компоненты «умных сетей», позволяющие увеличить надёжность работы сети электроснабжения 6-110 кВ, её безопасность и экологичность, снизить повреждаемость и затраты на эксплуатацию оборудования, сократить перерывы энергоснабжения потребителей.
Напомним, что формирование инновационной среды является одной из приоритетных задач развития Белгородчины, сформулированных губернатором области Евгением Савченко.  Для решения этой задачи области необходимы сильные стратегические партнёры, и одним из них стала "Газовая и электрическая компания Сан-Диего". В рамках развития сотрудничества в апреле российская делегация в составе представителей правительства Белгородской области, ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МРСК Центра» побывала в США. Итогом поездки стало настоящее подписание меморандума.
Во время ответного визита, который запланирован на июнь, представители Министерства энергетики США, муниципалитета Сан-Диего и "Газовой и электрической компании Сан Диего" приедут в Белгород, где ознакомятся с передовыми технологиями в сфере энергоэффективности и работой энергетиков белгородского филиала ОАО «МРСК Центра». В дальнейшем обмен технической информацией и экспериментальными данными будет проводиться регулярно, в том числе в ходе рабочих визитов.

Просмотров: 195 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz