Четверг, 18.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 22 » Дополнительная выработка электроэнергии на модернизированных ГЭС En+ Group составила 271 млн кВт⋅ч в I квартале
19:31
Дополнительная выработка электроэнергии на модернизированных ГЭС En+ Group составила 271 млн кВт⋅ч в I квартале

En+ Group дополнительно произвела на своих модернизированных гидроэлектростанциях в Сибири 271 млн кВт⋅ч электроэнергии в первом квартале 2019 года, что обеспечило 13% от общего прироста выработки на ГЭС, входящих в группу компаний, сообщила пресс-служба En+ Group.

Общее производство электроэнергии на гидроэлектростанциях En+ Group в январе-марте 2019 года составило 14,2 млрд кВт⋅ч, увеличившись в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 17,4%.

Добиться этих показателей, отмечают в компании, удалось благодаря реализации масштабной программы модернизации сибирских ГЭС (Красноярской, Усть-Илимской, Братской, Иркутской) «Новая энергия».

Так, за отчетный период был введен в эксплуатацию гидроагрегат с новым рабочим колесом на Красноярской ГЭС, начата модернизация Иркутской ГЭС, где планируется заменить четыре гидроагрегата. Мощность каждого из них должна увеличиться с 82,8 МВт до 105,7 МВт, программа модернизации Иркутской гидроэлектростанции рассчитана до 2023 года.

Капитальные затраты компании в первом квартале составили 2,8 млрд рублей. Они были направлены на ключевые инвестиционные проекты – программу «Новая энергия» и проект повышения эффективности тепловых электростанций En+.

В целом программа «Новая энергия» рассчитана до 2046 года. В рамках нее производится комплексная замена не только основного, но и вспомогательного оборудования ГЭС. В результате реализации программы сибирские гидростанции группы с 2022 года смогут увеличить производство экологически чистой электроэнергии на 2 млрд кВт⋅ч в год, пропуская через турбины тот же объем воды.

В группе отметили, что модернизация ГЭС также позволит частично заместить энергию угольных электростанций и сократить выбросы парниковых газов в Сибири на 2,3 млн т в год, что благоприятно отразится на экологической обстановке территории.

Просмотров: 187 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz