Четверг, 25.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Минприроды России и Министерство нефти и энергетики Норвегии подписали меморандум о взаимопонимании
08:14
Минприроды России и Министерство нефти и энергетики Норвегии подписали меморандум о взаимопонимании
Москва. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерство нефти и энергетики Королевства Норвегия подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды России.
Документ подписали Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и Министр нефти и энергетики Норвегии Ола Бортен Му в рамках Российско-Норвежского диалога по вопросам использования нефтегазовых ресурсов и экологии.
Меморандум о взаимопонимании подтверждает и продолжает диалог между странами в сфере управления нефтегазовыми ресурсами, экологии, а также по вопросам содействия инвестиционным проектам с участием компаний государств.
На встрече обсуждались вопросы практической реализации подписанного 15 сентября 2010 г. Договора о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Ледовитом океане, который вступит в силу 7 июля 2011 г. Сторонами отмечено, что Меморандум о взаимопонимании является первым документом, свидетельствующим о готовности обеих стран к началу работ по реализации Договора.
По словам Юрия Трутнева: «Подписанный после переговоров, длившихся 40 лет, Договор о разграничении морских границ, свидетельствует о возможностях для согласованной работы и развитии взаимовыгодного сотрудничества».
Говоря об отношениях России и Норвегии, Глава Минприроды России подчеркнул, что обе страны являются ведущими нефтегазовыми державами и играют большую роль в энергетическом балансе планеты.
В ходе встречи стороны обсудили совершенствование законодательств в области регулирования использования природных ресурсов.
Юрий Трутнев отметил, что Минприроды России разрабатывает ряд законопроектов, ужесточающих экологические требования к нефтегазовому сектору, что особенно важно в условиях работы в хрупкой окружающей среде Севера. Кроме того, в Российской Федерации введены новые нормативы по утилизации попутного газа, данный показатель к 2012 году будет доведен до 95%. Глава Минприроды России подчеркнул, что в реализации этих требований необходимо строго придерживаться сроков.
В ходе переговоров стороны пришли к согласию в необходимости расширять общие интересы, интенсифицировать и совершенствовать их.
Просмотров: 246 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz