Суббота, 20.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Июль » 19 » Путин сегодня попробует договориться с Януковичем об украинской ГТС
23:40
Путин сегодня попробует договориться с Януковичем об украинской ГТС
Сегодня состоится встреча президентов России и Украины. Главы государств обсудят вопросы сотрудничества в газовой сфере, в том числе и относительно судьбы украинской ГТС, а также наметят пути реализации совместных проектов в атомной энергетике.

4 марта в ходе деловой встречи Владимир Путин и Виктор Янукович намерены обсудить вопросы сотрудничества в сфере энергетики, а также вопросы эксплуатации украинской ГТС. По информации Дмитрия Пескова, руководителя пресс-службы президента РФ, стороны не будут подписывать никаких документов.

Визит Януковича в РФ должен был состояться еще 18 декабря, однако был отложен, по официальной версии, по техническим причинам. Сообщается, что на сегодняшней встрече президенты обсудят вопросы атомной энергетики, в том числе совместного строительства 2 энергоблоков Хмельницкой АЭС, производства ядерного топлива по технологиям, разработанным в РФ, на предприятиях в Кировоградской области (Украина).

Пресс-секретарь Владимира Путина также подчеркнул, что на встрече будут рассмотрены вопросы недавних поездок представителей украинских властей к руководству Евросоюза, возможности вступления Украины в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, что может существенно снизить цену на российский газ для украинских потребителей.

По непроверенной информации, Киев намерен все-таки заключить по управлению ГТС, хотя ранее обращался по этому вопросу в Евросоюз, предложив вариант трехстороннего соглашения.

Янукович 1 марта косвенно подтвердил ведение переговоров по двухстороннему соглашения с РФ заявлением о том, что российская сторона готова инвестировать в модернизацию украинской ГТС. Также украинский президент заявил о том, что требования РФ по выполнению газового контракта абсолютно обоснованы и предположил, что Украине придется в чем-то пойти на уступки.

Просмотров: 316 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz