Пятница, 29.03.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 1 » В Нижневартовском районе сформируют благоприятный инвестклимат в нефтегазовой отрасли
13:33
В Нижневартовском районе сформируют благоприятный инвестклимат в нефтегазовой отрасли

Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе сформируют благоприятный инвестклимат в нефтегазовой отрасли. Об этом сообщил глава муниципалитета Борис Саломатин в инвестиционном послании.

«Привлечение инвестиций на территорию Нижневартовского района является одним из приоритетных направлений деятельности администрации района. Повышение инвестиционной привлекательности территории в настоящее время и в будущем будет связано с доходностью нефтегазовой отрасли и формирования в ней благоприятного инвестиционного климата. В 2016 году на территории района добыто 52,3 млн. тонн нефти, 13,5 млрд. газа», - отметил он.

В настоящее время, по словам Саломатина, экономика района имеет стабильный приток инвестиций. За отчетный год объем инвестиций в основной капитал составил 106,3 миллиарда рублей, что на 8,2% выше показателя предыдущего года.

По мнению главы района, что касается других отраслей, инвестиции в первую очередь должны быть направлены на создание рынков сбыта и формирование необходимого человеческого капитала, энергетику, лесопромышленный комплекс, на строительство производственных мощностей и поставки сырья для производств.

«Район располагает большими запасами природных ресурсов – лесных угодий, залежей торфа, рыбными и охотничье-промысловыми ресурсами, что способствует развитию отраслей (энергетика, лесозаготовки)», - подчеркнул он.

Сегодня в целях создания благоприятных условий для привлечения инвестиций, повышения инвестиционной привлекательности, конкурентоспособности, в районе создана система поддержки инвестиционной деятельности. Как сообщили в пресс-службе правительства муниципалитета, в ее основу легли следующие документы: «Стратегия социально-экономического развития Нижневартовского района до 2020 года и на период до 2030 года, синхронизированная с основными приоритетами, определенными Стратегией автономного округа до 2030 года,  схема территориального планирования и планы реализации генеральных планов поселений, концепция инвестиционной политики до 2020 года, а также муниципальные правовые акты, регламентирующие вопросы поддержки инвестиционной деятельности.

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом. 

Просмотров: 278 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz