Пятница, 26.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Болгарии и Румынии угрожает энергетическая зависимость от России, однако, они отказались от разработки своих сланцевых месторождений углеводородов, фактически предоставив свободу Газпрому и Газпромнефти. Кремль добился еще одного: из обеих этих стран ушли американские нефтяные концерны.


Румыния: энергетическая самодостаточность реальна


Ситуация с собственными месторождениями выглядит в Болгарии и Румынии по-разному. У первой практически нет собственных нефти и газа, вторая добывает на своей территории достаточно большой объем традиционных углеводородов.

<


Благодаря этому по показателю энергетической независимости Румыния зани ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 27.07.2018

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения перспе ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 27.07.2018

Основными направлениями деятельности Росатомфлота являются: ледокольное обеспечение крупнейших национальных арктических углеводородных проектов; ледокольная проводка судов в акватории Северного морского пути (СМП) и в замерзающие порты РФ; ледокольное обеспечение задач военно-морского флота в Арктике; техническое обслуживание и проведение ремонтных работ общесудового и специального назначения для атомного флота и внешних заказчиков; безопасное обращение с ядерными материалами и радиоактивными отходами.

В 2008 году Федеральное государственное унитарное предприятие «Атомфлот» вошло в состав Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на основании Указа Президента Российской Федерации «О мерах по созданию Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (№ 369 от 20 марта 2008 года).

Статус федеральной ядерной организации ранее уже присвоен восьми ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 27.07.2018

Россия, а также Иран и Китай являются главными угрозами США в киберпространстве. Об этом говорится в докладе, который представил Национальный центр контрразведки и безопасности (NCSC).

США обвинили Россию в кибершпионаже" data-author="Christiaan Colen" data-owner="flickr.com" США обвинили Россию в кибершпионаже">

США обвинили Россию в кибершпионаже
flickr.com / Christiaan Colen

Разведка США обвиняют Россию в крупномасштабных операциях кибершпионажа с целью добычи конфиденциальной информации и других закрытых данных, касающихся американских государственных органов и промышленных объектов. В частности, Россию обви ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 27.07.2018

Разногласия США и Германии по "Северному потоку-2" могут стать причиной выхода Америки из НАТО. Об этом заявил политолог Николай Топорнин.

Эксперт связал угрозы США выйти из НАТО с "Северным потоком-2"" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Не кормите врага, или мы уходим": эксперт объяснил, как "Северный поток-2" может заставить США выйти из НАТО">

Эксперт связал угрозы США выйти из НАТО с "Северным потоком-2"

Президент США Дональд Трамп в очередной раз поднял вопрос "Северного потока-2" на сам ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.07.2018

 

В Турции запущен предназначенный для транспортировки газа из Азербайджана в Европу Трансанатолийский газопровод (ТАНАП, или TANAP), идущий в обход России, передает РИА Новости. В церемонии запуска газопровода в турецком Эскишехире участвовали лидеры Турции Реджеп Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Украины Петр Порошенко, Сербии Александр Вучич, премьер Болгарии и представители ряда компаний.

 

В целом важно понимать, отмечает Алексей Антонов, что проектные мощности ЮГК подразумевают транспортировку всего 16 млрд куб м газа, из которых 6 млрд будет приходится на турецких потребителей, а 10 — на европейский рынок. ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.07.2018

"Газпром" увеличит в 2018 г. добычу газа и экспорт в Европу по сравнению с 2017 г., заявил член правления газового холдинга Всеволод Черепанов в среду. Увеличение добычи покроет растущий спрос в РФ и Европе.

"Газпром" в ноябре утвердит план по добыче газа на 2018 г., который будет выше ожидаемой в 2017 г. добычи.

"Газпром" дважды в текущем году повышал плановый объем добычи. Концерн планировал в 2017 г. увеличить добычу газа на 2,7% до 430,44 млрд куб. м после роста добычи в 2016 г. на 0,14% до 419,1 млрд куб. м.

Затем "Газпром" увеличил плановую добычу до 460 млрд куб. м по итогам текущего года.

В среду концерн опубликовал планы и по экспортной стратегии.

Совет директоров "Газпрома" отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.07.2018

Радужный, ХМАО. В ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть», прошла ежегодная научно-техническая конференция молодых специалистов. 13 сотрудников представили свои проекты в области геологии, разработки добычи, энергосбережения и внедрение новых технологий на производстве.
Целью ежегодной конференции является выявление  творческого потенциала и привлечение молодых работников к решению приоритетных актуальных задач Общества.
Проекты и научные разработки участников были направлены на снижение себестоимости добычи нефти и газа, а также на улучшение работы предприятия. При оценке докладов учитывались их актуальность, инновационность, техническое решение и экономический эффект от реализации проекта, отметили в пресс-службе предприятия.
По итогам конференции первое место занял ведущий инженер-программист Денис Шинкевич за проект «Оптимизация процесса ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.07.2018

Росимущество решило в 2010 году выставить на торги единственный госпакет акций энергокомпании, не вошедший в список активов, передаваемых "Интер РАО ЕЭС",— 25,1% в ТГК-5. В контролирующем компанию "КЭС-холдинге" проявили интерес к акциям при условии его продажи по рыночной цене.

Но аналитики полагают, что государство может поднять стоимость бумаг, пишет газета "Коммерсантъ".
Государство решило выйти из капитала контролируемой "КЭС-холдингом" Виктора Вексельберга ТГК-5. Блокпакет ее акций включен в опубликованный вчера план приватизации на 2010 год. Это единственная энергокомпания, вошедшая в список, хотя у Росимущества есть и другие крупные пакеты в генерации (например, 26,43% акций "Энел ОГК-5" и 41% "Иркутскэнерго").
В ходе энергореформы государство вышло из большинства генерирующих компаний, сохранив контроль лишь в секторах атомной и гидроэнергетики (концерн "Росэн ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 24.07.2018

27 октября 2017 г. ООО «Газпром ВНИИГАЗ» посетила делегация из Монголии во главе с начальником департамента по регулированию реализации топливной политики Министерства энергетики Монголии господином Нанзадом Болдхуу.

Во время встречи представители монгольской делегации рассказали о текущем состоянии энергетики и о перспективах развития газового сектора страны. Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрий Люгай и руководители научных центров представили гостям информацию об основных направлениях деятельности института.

По итогам визита был подписан протокол, в котором стороны выразили намерение развивать взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество в реализации совместных проектов в области разработки технических и нормативно-правовых документов, анализа ресурсной базы традиционных и нетрадиционных ресурсов углеводородов, сокращения объемов сжигания ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 24.07.2018

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 164 165 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz