Пятница, 26.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В ближайшие полтора года стоимость нефти превысит 55 долларов за баррель. По его словам, это будет связано с завершением периода избытка предложения на рынке нефти и началом процесса нормализации ситуации с коммерческими запасами нефти и нефтепродуктов.

«В этот период, несмотря на некоторое восстановление сланцевой добычи в США, общий уровень добычи нефти в этой стране останется ниже максимума 2015 года. Цена на нефть превысит 55 [долларов] за баррель. Сохранится низкий уровень инвестиционной активности в крупных проектах», — отметил Сечин.

Глава «Роснефти» также предположил, что нормализация рынка выгодна другому крупному игроку — Саудовской Аравии. В 2015-м дефицит госбюджета этой страны составил 15 процентов ВВП — максимальный уровень с 198 ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 24.07.2018

Компания «Газпром экспорт», дочерняя компания «Газпрома», подала иск к немецкой Uniper по пересмотру контрактных цен на российский газ, сообщает «Газпром экспорт».

«ООО «Газпром экспорт» подтверждает, что направило в компанию Uniper уведомление о начале арбитражного разбирательства с требованием пересмотра начиная с 1 февраля 2018 года цены на газ, поставляемый по контракту с Uniper», — сообщили в пресс-службе «Газпром экспорта».

Как пояснили в компании, обращение в арбитраж для разрешения контрактного спора является «стандартной практикой, предусмотренной в таких контрактах».

Просмотров: 241 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 24.07.2018

Обсуждение в конгрессе США "угрозы" проекта "Северный поток-2" – это часть внутриамериканской политики в отношении России. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор Академии военных наук, политолог-американист Сергей Судаков.

Конгресс США проведет встречу с рядом стран об "угрозах" "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Конгресс США делает ставку на "Северный поток-2" в преддверии встречи Путина и Трампа">

Конгресс США проведет встречу с рядом стран об "угрозах" "Северного потока-2"
pixabay.com /

"США сейчас работа ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 24.07.2018

Новый СПГ-проект НОВАТЭКа на Гыдане ориентируется не на долгосрочные контракты, а на спотовый рынок, продажи на котором могут достичь 50%. Это будет прецедент даже для мировой практики. Снизить себестоимость СПГ с будущего завода компания рассчитывает благодаря альтернативной технической концепции. Но аналитики сдержанно оценивают новую сбытовую стратегию, отмечая, что она осложнит привлечение финансирования для реализации дорогостоящего проекта, пишет “Коммерсантъ”.

НОВАТЭК при реализации своего нового СПГ-проекта на Гыдане “Арктик СПГ-2″ постарается не заключать долгосрочные контракты на значительную часть газа, заявил глава компании Леонид Михельсон. “Когда мы приступали к “Ямал СПГ”, значительная часть инвестсообщества не верила в его выполнение. Чтобы убедить ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 24.07.2018

Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» уплатить $4,63 млрд по транзитному контракту с «Нафтогазом Украины». Об этом в среду вечером сообщил «Нафтогаз» в официальном Twitter. В официальном заявлении «Газпрома» говорится, что компания выражает несогласие с данным решением арбитража. «С учетом итогов двух разбирательств, в отношениях «Газпрома» и «Нафтогаза» по поставкам и транзиту возник существенный дисбаланс, нарушающий базовые принципы шведского права, которым регулируется контракт. «Газпром» будет защищать свои права всеми способами, доступными ему в соответствии с применимым законодательством», – сообщил «Газпром».

«По решению Стокгольмског ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 23.07.2018

Тема газопровода Nord Stream (Северный поток) постоянно появляется на страницах немецкоязычных СМИ. Такой интерес вполне закономерен, ведь объем газа, который сможет поступать в Германию по двум ниткам этого газопровода, запланированным к пуску уже в 2012 году, составит 55 млрд. кубометров ежегодно. А это – более половины годового потребления "голубого топлива" в стране. Выступая перед представителями прессы, глава немецкой компании Wintershall, одной из двух участвующих в проекте немецких фирм, Райнер Зеле заявил об огромном интересе банков разных стран к финансированию проекта прокладки газопровода по дну Балтийского моря. По его словам, размеры предложенных банками кредитных ресурсов уже превысили потребности российско-германо-нидерландского консорциума.&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 23.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 23.07.2018

В курортном клубе «Ривьера» поблизости от Варны прошла международная конференция с участием ок. 40 энергетических и финансовых компаний и организаций. Круглый стол болгарское правительство собрало для представления проекта строительства в районе Варны газораспределительного центра «Балканы». Проектировщики разработали несколько вариантов хаба. Сначала предстоит выбрать вариант. Смета наиболее вероятного варианта составит 1,4-1,5 млрд евро.

В числе прочих, сообщает сайт Intellinews, проект строительства хаба «Балканы» представлял на конференции премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. В работе круглого стола принимают и другие высокопоставленные болгарские чиновники.

В Софии начали разрабатывать варианты усиления энергетической независимости, к которым, как сч ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 23.07.2018

 

 

Как сообщило министерство природы России, завершены все международные процедуры, которые предусматриваются Конвенцией по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), касающиеся строительства «Северного потока 2». Закончена экологическая экспертиза российского участка, по которому пройдет газопровод. Всего в «Северном потоке 2» будут задействованы пять стран: Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия. Именно возможный ущерб окружающей среде был главным аргументом против этого проекта в Западной Европе.

По экономическим причинам, безусловно, он выгоден европейцам:  ведь им гарантируется бесперебойная поставка энергоресурсов по приемле ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 23.07.2018

Министр энергетики России Александр Новак и заместитель председателя Еврокомиссии по вопросам Энергосоюза Марош Шефчович провели в субботу телефонный разговор. Речь шла о транзите российского газа через Украину в Европу, пишет ТАСС. Новак уверил европейского чиновника, что Россия твердо намерена выполнять свои обязательства. "До момента расторжения контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом" в судебном порядке транзиту газа через Украину ничто не угрожает", — рассказал один из сотрудников Минэнерго. Европейцев обеспокоил газовый кризис итогов Стокгольмского арбитража. Два арбитражных спора "Газпрома" с "Нафтогазом" длились больше трех лет: суд о долгах за газ — с июня 2014 года по декабрь 2017 года, по контракту на транзит — с октября 2014 года по февраль 2018. На прошлой неделе суд вынес решение не в пользу российской компании. Он обязал "Газпром" доплатить "Нафтогазу 4,63 миллиар ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 23.07.2018

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 164 165 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz