Пятница, 19.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 26
Каир. В Египте на севере Синайского полуострова неизвестными во вторник был подорван газопровод. Диверсия была совершена на рассвете на ветке к западу от города Эль-Ариш (административный центр провинции Северный Синай).
В результате взрыва на трубопроводе вспыхнул сильный пожар. Место инцидента полностью оцеплено прибывшими подразделениями спецназа. Военнослужащие блокировали все выезды из Эль-Ариша и при поддержке боевых вертолетов ведут поиск совершивших диверсию преступников. Подача газа по поврежденной магистрали полностью прекращена, передает Тасс.
С учетом этой вылазки после январской революции 2011 года газовые сети на севере полуострова, в том чи ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2018

Компания «Газпром добыча Ямбург» получила сертификат соответствия стандарту OHSAS 18001:2007 Occupational health and safety management systems - Requirements (Системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда - Требования). Этот стандарт является общепринятым в мировой практике управления безопасностью на производстве. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург». Сертификат свидетельствует, что система менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда компании проверена и признана соответствующей требованиям стандарта OHSAS 18001:2007 в отношении добычи, подготовки, транспортировки, переработки и хранения природного газа, газового конденсата и нефти. Это является одним из ключевых показателей стабильности и надежности компании для деловых партнеров, подрядчиков ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2018

$IMAGE1-left$ Киев. Итальянская компания Eni возобновит проект добычи газа во Львовской области. Начало бурения первой скважины запланировано на конец 2015 года.
Eni планирует начать бурение первой газовой скважины на Яковлевской и Филимоновской площадях (Волынская и Львовская области) в конце 2015 года. Согласно сообщению, в течение последнего месяца был реанимирован совместный проект добычи газа в Львовской области компанией «Захидгазинвест», учрежденной НАК «Надра Украины», итальянской нефтегазовой компанией ENI и британской Cadogan Petroleum Plc.
Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко сообщил, что в конце 2014 года провел официальную встречу с представителями «ЕNI Украина». «Мы обсудили вопросы взаимодействия, и они выразили желание работать на украинском рынке. Начало бурения первой скважины запланировано на конец 2015 года. Раньше планировалось, что работы начнутся в 2013 году, однако по разным причинам начало бурения несколько раз переносилось. Сейчас уже ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2018

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание с организационным комитетом по вопросам организации и проведения VII Всероссийского Съезда Геологов.

В 11.00 заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур вручит награды победителям Тюменского областного межотраслевого конкурса «Инженер года – 2011».

В Москве состоится заседание правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики. Члены комиссии планируют обсудить выполнение четырехсторонних соглашений по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей, а также проанализировать ситуацию с поставками углеводородного сырья за пределы России. В ра ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2018

Акционеры ОАО «Ямал СПГ» избрали новый состав совета директоров, - сообщается на портале vedomosti.ru. Так, НОВАТЭК, владеющий шестьюдесятью процентами компании, сменил трех своих представителей: Сергея Хрущева, Льва Феодосьева и Глеба Люксембурга. Их места заняли директор по стратегическим проектам НОВАТЭКа Илья Тафинцев, советник по СПГ-проектам гендиректора НОВАТЭКа Валерий Ретивов и первый заместитель гендиректора - финансовый директор «Ямал СПГ» Игорь Колесников.
Французская Total (двадцать процентов «Ямал СПГ») сменила одного представителя: вместо Жан-Марка Ишбиа в совет директоров «Ямал СПГ» вошел Уг Монмейер. Он также сменил своего предшественника в Total E&P Russie на должности директора департамента по развитию бизнеса.
Представитель китайской CNPC (двадцать процентов «Ямал СПГ») Сюй Хайдун занял место в совете д ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2018

Россия вернула Белоруссии авансовый платеж за газ. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает РИА Новости. «Сложные переговоры. Мы не авансовый платеж ждем, нам не нужен был авансовый платеж. Он вернулся обратно им, давно уже», — рассказал Дворкович, отметив, что переговоры продолжаются. 8 декабря Белоруссия перечислила России авансовый платеж за природный газ. Как заявил пресс-секретарь премьер-министра страны Владислав Сычевич, Минск рассчитывает на восстановление объемов поставок нефти в республику, прерванных из-за газового спора. Ранее в тот же день Дворкович напомнил, что Москва ждет от Белоруссии погашения долга за газ. 29 ноября замминистра энергетики России Кирилл Молодцов отмечал, что Россия и Белоруссия стремятся урегулировать спорные вопросы по поставкам газа и нефти до середины декабря.
Просмотров: 257 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2018

Компании «Газпром» и «РусГазДобыча» на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение об основных условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений на Ямале. Документ определяет общие принципы и основные условия взаимодействия, в том числе порядок принятия окончательного инвестиционного решения о реализации проекта, подходы к ценообразованию на добываемые углеводороды и структуре финансирования проекта.
На подготовительном этапе планируют учредить проектную компанию, которая разработает обоснования инвестиций в обустройство месторождений и создание транспортной инфраструктуры, выполнит проектно-изыскательские работы и подготовит проектную документацию. По результатам этой работы ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz