Четверг, 25.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06
Власти Швеции выпустили предупреждение для морских судов после того, как в Балтийском море возле трубопровода "Северный поток" был обнаружен заминированный телеуправляемый подводный аппарат. Объект был обнаружен 6 ноября в ходе рутинной инспекции подводного трубопровода, по которому газ доставляется из России в Германию, сообщает DW.

Этот аппарат предназначен для разминирования. Он оснащен телеуправляемым взрывным устройством и при обнаружении мины уничтожает не только ее, но и самоликвидируется. Представитель вооруженных сил Швеции отметил, что взрывное устройство на аппарате небольшой мощности и вероятность его детонации крайне невелика. Тем не менее Шведская морская администрация выпустила предупреждение для территории в радиусе 5,5 километра от того места, г ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 06.06.2018

-->
«Роснефть» в августе планирует начать бурение на месторождении в Карском море, сообщил вице-президент по энергетике, промышленной безопасности, охране труда и экологии компании Андрей Шишкин в ходе конференции «Нефть и газ российской Арктики». «С этого года “Роснефть” начинает работать в арктическом регионе. В августе мы начинаем бурить в Карском море свою первую скважину “Университетская” и планируем получить первые итоги уже к концу ноября», — отметил Шишкин.
В начале апреля компания сообщала, что основной объем сейсморазведочных работ и инвестиций в геологоразведку в 2014 г. компания сосредоточила на российском шельфе — производится подготовка перспективных структур к постановке глубокого бурения. Запланировано бурение двух скв ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 06.06.2018

Россия и Узбекистан имеют большие планы по сотрудничеству в области энергетики, в том числе ядерной, а также в сфере ВТС, заявил президент РФ Владимир Путин.
 
"У нас большие планы с точки зрения развития отношений по другим направлениям, имею в виду реальный сектор экономики, прежде всего в энергетике - и нефть, и газ. Мы работаем и в сфере научных исследований в ядерной области. Здесь тоже есть определенные договоренности между российскими и узбекскими партнерами", - заявил Путин в ходе переговоров в расширенном составе с делегацией Узбекистана во главе с президентом страны Исламом Каримовым.
 
Другой важной сферой Путин назвал военно-техническое сотрудничество. "Надеюсь, что в ходе сегодняшнего визита мы более подробно сможем поговорить и принять соответствующие решения", - сказал президент.
 
Говоря о развитии товарооборота, президент РФ отметил, ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 06.06.2018

Усиление авиударов России и США по импровизированным «нефтепроводам» из верениц бензовозов вынуждает «Исламское государство» искать новые источники пополнения углеводородной ликвидности.

Как рассказал агентству Reuters высокопоставленный американский чиновник на условиях анонимности, террористы уже «положили глаз» на нефтяные объекты в Ливии и на территории Синайского полуострова. В настоящее время американская и российская спутниковые группировки занимаются мониторингом ситуации. А именно, внимательно следят за тем, кто контролирует месторождения, трубопроводы, маршруты доставки, объекты нефтяной инфраструктуры и другие потенциальные объекты атаки исламистов.

В Сирии боевики ИГ до сих пор контролируют около 80% нефтяных и газовых месторождений. В ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz