Четверг, 28.03.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 21
Москва. НОВАТЭК, крупнейший российский независимый производитель газа, планирует в ближайшее время подписать с "Газпром экспортом" договор о реализации продукции в рамках проекта "Ямал СПГ". Об этом  сообщил в воскресенье журналистам глава правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон, передает Финмаркет.
"Считаю, что в ближайшее время будет подписан договор с "Газпром экспортом", позволяющий реализовать на условиях, обеспечивающих проектное финансирование будущую продукцию", - сказал он.
Л.Михельсон также сообщил, что НОВАТЭК планирует в течение двух-трех лет разработать ТЭО строительства комплекса по добыче и сжижению газа в рамках проекта и принять инвестиционные решения. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами, в том числе иностранными, которые могут войти в проект "Ямал СПГ". Л.Михе ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.07.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение первому вице-премьер-министру Валерию Хорошковскому обеспечить стабильность цен на автомобильное топливо в текущем году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Н. Азаров поручил В. Хорошковскому "начать традиционные консультации с участниками рынка для определения эффективных мер с целью обеспечить стабильность цен на автомобильное топливо в текущем году".

В частности, премьер-министр считает необходимым разработать алгоритм нивелирования колебаний цен на нефть, которые демонстрируют периодическое повышение и понижение. Азаров поручил принять все необходимые меры для предотвращения необоснованного завышения цен на рынке топлива и обеспечения весенней посевной кампании по стабильным, прие ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.07.2018

"Газпром" прогнозирует рост регулируемых цен на свой газ в РФ в ближайшие годы на 3-3,5%, ниже уровня инфляции, сообщил зампредседателя правления компании Андрей Круглов.

"Мы прогнозируем, что процесс регулируемых цен на газ останется на среднесрочный период. Порядок повышения мы ожидаем в последующие годы, но, я думаю, что он будет ниже, чем уровень инфляции. Ожидаемая величина составляет порядка 3-3,5%", - сказал Круглов в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Гонконге.

По его словам, при этом вопрос предоставления "Газпрому" скидки крупным потребителям еще рассматривается властями РФ. "Мы вышли с предложением о том, чтобы "Газпром" имел право от регулируемой цены, а газ предоставлять скидку своим потребителям в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.07.2018

Консорциум российской «Зарубежнефти» и иранской Dana Energy подписал сервисный контракт с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) на разработку двух месторождений Абан и Западный Пейдар в Иране, пишут СМИ.

«Зарубежнефти» в консорциуме принадлежит 80%, она будет оператором проекта. Соглашение рассчитано на десять лет и предусматривает капзатраты в размере $647 млн.

По данным NIOC, запасы Абана оцениваются в 138 млн баррелей (около 19 млн тонн) нефти, Западного Пейдара — более 1 млрд баррелей (около 137 млн тонн). На них уже ведется добыча, но Ирану необходимы технологии для повышения дебита скважин.

Суммарная добыча на двух участках прогнозируется на уровне порядка 2 млн тонн нефти в год.

Заявки на участие в тендере н ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.07.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2», о чем он заявил в ходе переговоров с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, сообщает пресс-служа администрации президента Украины.

«Мы не могли обойти нашим вниманием необходимость усиления сотрудничества в вопросах энергетической безопасности Украины и ЕС, особенно в связи с последними циничными действиями российского "Газпрома"», — заявил Порошенко, обвинив Россию в том, что она является «ненадежным» поставщиком газа в ЕС.

«Украина еще раз попросила Европейскую Комиссию, государства-члены ЕС отказаться от намерений строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz