Пятница, 19.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 26

«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2019

Бюджет России в 2018 году недополучил около 30 млрд руб из-за вытеснения ямальским СПГ объема российского трубопроводного газа, поставляемого за рубеж. Такой тезис содержится в отзыве зампреда «Газпрома» Виталия Маркелова на письмо ректора Санкт-Петербургского горного университета Владимира Литвиненко президенту России, выдержки из которого приводит собеседник «Интерфакса». Господин Литвиненко предрек России производство СПГ в Арктике в 140–150 млн т в год. Сейчас весь мировой рынок сжиженного природного газа оценивается 300 млн т. Как подсчитали в «Газпроме», из 7,6 млн т продукции «Ямал СПГ» в 2018 году на европейский рынок (Бельгия, Франция, Нидерланды, Великобритания) пошло 4,9 млн т.
Просмотров: 373 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2019

Проект строительства кабельной линии реализован в рамках инвестиционной программы МОЭСК в связи с необходимостью присоединения подстанции «Автозаводская» к сети 220 кВ.

Подстанция «Автозаводская» снабжает электроэнергией УФНС РФ, музей-заповедник «Коломенское», Арбитражный суд, Московскую государственную академию водного транспорта, ГИБДД ЮАО, на юге Москвы активно строятся жилые и социальные объекты. Выдача мощности  с данного питающего центра позволит присоединить к электросетям МОЭСК новых потребителей.

Трасса кабельной линии длиной более 5 км проходит по районам Даниловский и Нагатино-Садовники ЮАО. На объекте  проложено более 50 км кабеля,  выполнен монтаж 84 соединительных муфт в 14 котлованах. Там, где линия пересекает подземные коммуникации и крупные транспортные магистрали, методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) сооружены&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2019

Теплая погода в Киеве не способствовала желанию горожан пойти на избирательные участки, а потому многие жители столицы проигнорировали выборы и отправились на природу.

В регионах явка больше, и избиратели, в основном, выбирают из трех кандидатов: действующего президента Петра Порошенко, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и комика Владимира Зеленского. На востоке страны население поддерживает депутата от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, который готов нормализовать отношения с Россией.

И хотя официально явка по состоянию на 15.00 составила почти 45% (по крайней мере, такие данные называл ЦИК Украины), экс-глава украинской центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский усомнился в реальности этих показателей. ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2019

Каков вектор развития мирового энергетического сектора? Какую роль играет Россия в обеспечении глобальной энергобезопасности? Об этом и многом другом в эксклюзивном интервью "Роснефть" позволит обеспечить сырьем наши нефтеперерабатывающие заводы, которые находятся на Дальнем Востоке. Это Комсомольский НПЗ и Ачинский НПЗ. Позволит обеспечить сырьем в первую очередь восточные нефтехимические компании и соответственно обеспечить реализацию продукции на экспорт через порт Козьмино. Это уже вдоль самого нефтепровода.
 
Уже сегодня разрабатываются месторождения, которые могут осуществлять поставки не железнодорожным транспортом, а трубопроводной системой. Это такие месторождения, которые осваиваются компаниями "Сургутнефтегаз", например Талаканское месторожде ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2019

Глава Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг направил письмо главе Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клоду Юнкеру с заявлением о том, что компания намерена защитить «Северный поток — 2». Копию текста обращения опубликовало издание Politico.

Как отмечается, Варниг отметил, что компания может начать судебное разбирательство из-за новых правил регулирования отрасли.

По его словам, газовая директива ЕС может навредить инвесторам проекта. По нормам Третьего энергопакета ЕС, оператором «Северного потока — 2» должна быть независимая от «Газпрома» компания, а 50% мощности газопровода должно быть зарезервировано под прокачку газа от независимых поставщиков, это может на неопределенное время оставить трубу наполовину пустой. Это создаст и проблемы и неопределенность для инвесторов, в частности, в вопросе сроков его окупаемости.

Варгинг подчеркнул ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 26.04.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz