Четверг, 28.03.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 14

Украина не согласна продлевать контракт по транзиту газа с Россией на один год, поскольку Киев нацелен подписать долгосрочный договор «по европейским правилам». Об этом заявил в среду премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге по итогам заседания правительства страны.

«Украине важно получить новый долгосрочный договор, потому что Украина и наша ГТС начинает работать по европейским правилам, — сказал он. — Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит».

По его словам, Киев занимает позицию, что «только новый контракт, только по европейским правилам, только с новым оператором».

«И давайте до ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.10.2019

США намерены сделать встречное предложение Афинам в связи с инициативой "Газпрома" проложить газопровод по территории Греции для поставок российского газа в Европу, сообщил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в разговоре с сотрудниками редакции агентства Associated Press в Вашингтоне.

Изложение беседы опубликовало Афинское агентство новостей, передает агентство Униан.

Котзиас находится в США с пятидневным визитом. Российское предложение провести газопровод в Грецию и 10-летнее соглашение на поставку газа по льготным ценам стали одним из проблемных вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.10.2019

Последнее предложение главы компании «Газпром» Алексея Миллера по решению российско-украинской газовой проблемы будет услышано в Киеве – считает независимый эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.

Россия и Украина пока не договорились об условиях транзита российского газа" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Пакетное соглашение России с Украиной решит проблему газа для Европы">

Россия и Украина пока не договорились об условиях транзита российского газа
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»

Россия готова дого ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.10.2019

В ситуации с газопроводом Opal "все вернется на место" и он будет использоваться в полном объеме, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак.

На вопрос об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal министр в интервью телеканалу "Россия 24" ответил: "На мой взгляд, это решение больше политическое, в угоду тому, чтобы перед переговорами относительно транзита газа создать ситуацию, при которой бы мы видели решение суда, которое бы позволило дополнительно обсуждать с украинскими партнерами объемы прокачки газа​​​. Поэтому посмотрим и ждем от Еврокомиссии те действия, которые она предпримет по защите своих решений".

"Я уверен: не сегодня так завтра по мере развития юридических процессов в части газопровода Opa ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.10.2019

Украинские города могут остаться без централизованного отопления этой зимой. Горожане, в том числе и в Киеве, задумываются о заготовке дров. И в этом не будет вины российского "Газпрома". Проблема в другом – компании, поставляющие тепло не могут рассчитаться с "Нафтогазом" и накопили долги, которые не в состоянии выплатить...
Просмотров: 180 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.10.2019

Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение о строительстве морского участка газопровода "Южный поток", который ранее получил положительную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Об этом говорится в сообщении компании - оператора проекта South Stream Transport (SST).

В соответствии с решением Министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии SST рассчитывает завершить этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014г., уточняется в сообщении, передает РБК.

Отчет об ОВОС ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.10.2019

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. "Нафтогаз" требует от "Газпрома" разблокировать возможность получать на границе Украины и России газ из Туркмении и независимых добытчиков РФ, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"Нафтогаз обоснованно требует, чтобы "Газпром" разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов "Газпрома", - написал Витренко в Facebook в четверг​​​.

Просмотров: 170 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 14.10.2019

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz