Пятница, 26.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Соловьев жестко ответил на угрозу украинца "удушить" Крым в случае прекращения транзита газа | Новости
03:22
Соловьев жестко ответил на угрозу украинца "удушить" Крым в случае прекращения транзита газа | Новости

Телеведущий Владимир Соловьев ответил на ультиматум Украины по контракту на транзит газа, высказанный киевским политологом Вячеславом Ковтуном.

Соловьев ответил на требования Украины о транзите газа под угрозой водной блокады Крыма / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Соловьев жестко ответил на угрозу украинца "удушить" Крым в случае прекращения транзита газа" width="710" height="399">

Соловьев ответил на требования Украины о транзите газа под угрозой водной блокады Крыма / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Эксперт с Украины объявил в эфире Соловьева, что Киев начнет подачу воды в российский Крым через Северо-Крымский канал только в обмен на новый договор о транзите газа с 1 января 2020 года. Ковтун объявил, что информацию об этом якобы утаивают от россиян, а президента Украины Владимира Зеленского "запретили критиковать" на ТВ.

Соловьев возразил, что его позиция о Зеленском не меняется, и он продолжает требовать от украинского лидера разобраться с националистами, снять все блокады с Донбасса и Крыма и прекратить обстрелы и похищения людей в ДНР и ЛНР. Если Зеленский продолжает считать крымчан близкими и родными, он должен прекратить попытки их "удушения", в том числе путем водной блокады, подчеркнул тележурналист.

"А насчет газа хочу вам напомнить: это вы на коленях стоите. Умоляете, чтобы мы вам дали транзит. Ваша власть просит транзит! Ваша страна многократно говорила, что ее экономика не может прожить без этих транзитных денег", - сказал Соловьев.

Соловьев напомнил Ковтуну, почему Украина не проживет без транзита российского газа / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Соловьев жестко ответил на угрозу украинца "удушить" Крым в случае прекращения транзита газа" width="710" height="399">

Соловьев напомнил Ковтуну, почему Украина не проживет без транзита российского газа / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Ковтун ответил на слова Соловьева очередными фантазиями, что 1 января Россия "как миленькая" начнет просить Украину о новом газовом контракте. Также он рассказал, что "Нафтогаз" уже закупил у Европы 17 млрд кубометров газа на будущую зиму, чем "защитился" от неких российских угроз. "Мы прокачиваем. А без нас вы будете на дирижаблях прокачивать", - объявил украинец.

Соловьев напомнил оппоненту, что Россия может минимизировать последствия прекращения украинского транзита за счет обходных проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Попытки западных кураторов ставить палки в колеса строительству газопроводов (например, влияние США на Данию) не дают результата, так как датский участок "Северного потока-2" очень небольшой.

Отметим, говоря о прекращении транзита, Ковтун не учел главный фактор, который позволит России прокачивать газ через Украину даже без договора. Речь идет о подписании Киевом европейского договора об энергохартии. Это обязывает Украину пропускать ресурс, следующий в Европу, без договоров, что подтверждают и украинские эксперты.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 176 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz