Четверг, 28.03.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 27 » 38 нижневартовских учеников получили гранты СИБУРа
12:29
38 нижневартовских учеников получили гранты СИБУРа
Нижневартовск. 38 нижневартовских школьников, победителей муниципальных и региональных олимпиад по химии, физике и математике стали участниками программы грантовой поддержки компании СИБУР. Она направлена на стимулирование ответственного отношения учащихся к учебе и повышение интереса к изучению профильных предметов, а так же повышение мотивации преподавателей к углубленному и качественному обучению учащихся.
Со сцены Дворца искусств учащихся поздравил генеральный директор «СибурТюменьГаза» Александр Тепляков. «Забота о кадрах для нашей компании – приоритет номер один, и школа – эта та ступень, с которой начинается работа по привлечению в компанию лучших специалистов Для того чтобы работать на нашем производстве – высокотехнологичном и достаточно сложном – нужно иметь хорошую подготовку, быть квалифицированным, знающим специалистом, - подчеркнул Александр Тепляков. – И я надеюсь, что в дальнейшем некоторые из вас выберут профильные для нашей компании специальности и придут работать в компанию СИБУР.»
Начальник управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации г.Нижневартовска Елена Шемелина поблагодарила компанию за интерес к подрастающему поколению: «Интеллектуальный труд – один из самых непростых, и замечательно, что одна из ведущих компаний поддерживает интеллектуальные достижения наших воспитанников и работу наших педагогов. Большое спасибо!»
Программа грантовой поддержки СИБУРа ориентирована не только на успешных школьников, но и на педагогов, подготовивших двух и более призеров олимпиад по точным наукам. Ими стали пять нижневартовских учителей, четверо из них - преподаватели лицея № 1. Среди награжденных школьников подавляющее большинство – учащиеся лицея № 1.
Всего в рамках программы СИБУРа награждены 170 учащихся и 18 учителей из городов ХМАО-Югры и ЯНАО.

Справка:
СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.
Просмотров: 326 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz