Пятница, 29.03.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18
Камнем преткновения в российско-китайских газовых переговорах всегда считалась цена. Но, как стало известно РБК daily, не менее спорным остается вопрос гарантий отбора газа Пекином. Китай готов принять обязательства выбрать лишь 41% от контрактного количества сырья, поставляемого в страну по двум направлениям. Это означает, что «Газпром» должен все рыночные риски строительства газопроводов в Поднебесную взять на себя.
Около четырех лет «Газпром» пытается договориться с Китаем о поставках газа. На сегодняшний день принципиальные договоренности между сторонами достигнуты. Однако все еще предстоит согласовать ключевые параметры. Одним из главных спорных моментов ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.05.2018

Москва. "Газпром нефть" получила лицензию на геологическое изучение Западно-Юбилейного участка недр, расположенного в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), а также на разведку и добычу нефти в пределах Западно-Юбилейного месторождения, входящего в состав данного участка недр. Об этом говорится в сообщении компании.
Лицензии переданы от ООО "Газпром добыча Надым" ("дочка" "Газпрома") на весь срок их действия с сохранением условий пользования.
Право на геологическое изучение Западно-Юбилейного участка недр получено со сроком действия до 2017 года, с целью поиска и оценки месторождений углеводородов, передает Тасс. Площадь лицензионного участка - 1,269 тыс. кв км. Вторая лицензия получена на срок до 2032 года на разведку и добычу углево ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.05.2018

Выполнение работ по строительству заходов повысит надежность электроснабжения строящихся олимпийских объектов: Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, главного медиацентра, гостиницы для представителей Международного олимпийского комитета и других объектов.
В настоящее время началась подготовка трассы заходов линии. Затем вторая цепь линии электропередачи 220 кВ Псоу - Дагомыс будет разрезана. Заходы протяженностью 8,5 км каждый с двух сторон соединят места разреза с открытым распределительным устройством Адлерской ТЭС. В итоге будут образованы две новые электрические связи: Адлерская ТЭС – Дагомыс и Адлерская ТЭС – Псоу. Всего по трассе заходов будет установлено 77 опор, смонтировано более 50 км провода. Трасса будет иметь девять пересечений с действующими лини ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.05.2018

Тегеран. Строительство газопровода «Мир», по которому иранский газ будет поставляться в Пакистан, ведется одновременно в обеих странах, чтобы к определенному времени иранский и пакистанский участки газопровода были соединены друг с другом. Об этом заявил директор департамента транспортировки газа Иранской национальной газовой компании Мохаммед Реза Гарави.
По словам М.Р.Гарави, на иранской территории газопровод строится в три очереди. Первая очередь представляется собой участок газопровода от Асалуйе до Бендер-Аббаса, вторая очередь – участок от Бендер-Аббаса до Ираншехра в южной части провинции Систан и Белуджистан и третья очередь – участок от Ираншехра д ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.05.2018

Салехард. Президент России Владимир Путин в ближайшее время проведет совещание с участием представителей российских нефтегазовых компаний, работающих на Ямале. Об этом он сообщил  после презентации профессора Университета нефти и газа имени Губкина Александра Лобусева о перспективах развития минерально-сырьевого комплекса Ямала и прилегающих арктических зон.
Рассказывая о ресурсной базе нефтегазового комплекса Ямала, Лобусев отметил, что район довольно перспективен с точки зрения нефтегазового потенциала. Так, по его словам, начальные суммарные ресурсы газа составляют 5 триллионов кубометров, нефти - 4 миллиарда тонн, конденсата - более 3 миллиардов тонн.
Путин отметил, что государство заинтересовано в развитии добычи полезных ископаемых в этом регио ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz