Пятница, 29.03.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 19
Вчера в 16:30 Роспотребнадзор (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю) дал разрешение на возобновление подачи горячей воды в поселках Ильинка, Ракитное, Некрасовка и Дружба, потребляющих тепловой ресурс от тепломагистрали «Дальневосточная».

По результатам анализа проб воды из теплотрассы, вредных веществ, в том числе бактериологических, не обнаружено, вода соответствует санитарным нормам.  

Как сообщалось ранее, 9 апреля для устранения постороннего запаха, оставшегося в тепломагистрали «Дальневосточная» в зоне Хабаровской ТЭЦ-1, проводилась замена воды в трубе. По этой причине без горячего водоснабжения оставались поселки Дружба, Некрасовка, Ракитное, Ильинка  и  часть домов по ул. Производственная в краевой столице.

По завершении всех работ пробы воды из ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 19.05.2018

«Газпром» обсудил с итальянской Snam создание газотранспортной инфраструктуры в Европе с учетом реализации проекта «Турецкий поток», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного исполнительного директора Snam Марко Альвера.

Участники встречи отметили потребность стран Европы в новых надежных маршрутах импорта газа в условиях снижения объемов собственной добычи.

«Стороны обсудили возможные варианты взаимодействия, в частности, с учетом реализации "Газпромом" проекта "Турецкий поток"», - говорится в сообщении «Газпрома».

Марко Альвера проинформировал Алексея Миллера о намерении Snam способствовать созданию новых газотранспортных маршрутов в странах Средиземноморья.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 19.05.2018

В Новом Уренгое завершилась четвертая научно-практическая конференция молодых специалистов компании «Газпром подземремонт Уренгой». С докладами на форум приехали сотрудники общества из Ноябрьска, Ямбурга и Надыма. Победителями стали Олег Молчанов, Екатерина Меньшикова и Ксения Пахом. Выступления разделили по трем тематическим секциям: производственно-техническая, социально-экономическая и механоэнергетическая. Молодые специалисты представили собственные проекты, касающиеся технологий ремонта скважин, усовершенствования производственных операций и решения внутрикорпоративных вопросов - кадровых, социальных, финансово-экономических. Так, диспетчер надымского управления по интенсификации и ремонту скважин Артем Гаврилов рассказывал о технологии вторичного вскрытия прод ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 19.05.2018

Этот инвестиционный проект является одним из крупнейших для Саратовской области и самым масштабным для Саратовской ГЭС за всю ее историю.

«Первая модернизированная турбина будет смонтирована на гидроагрегате №10, - отметил главный инженер Саратовской ГЭС Александр Клименко. - После проведения вибрационных и энергетических испытаний этот агрегат выведен из эксплуатации для начала демонтажных работ».

В настоящее время ведется изготовление узлов гидротурбины на заводах Voith Hydro, поставка оборудования на станцию начнется в январе 2014 года, ввод турбины в эксплуатацию намечен на 2015 год. Производство гидротурбинного оборудования для Саратовской гидростанции охватывает 9 стран, в которых находятся производственные мощности Voith Hydro и основные подрядные организации. Уже отлиты 6 втулок рабочего колеса и 12 лопастей, ведется их механическая о ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 19.05.2018

Ливия планирует возобновить производство на двух восточных месторождениях нефти к середине сентября, а также к концу месяца начать отгрузку нефти с месторождения Тобрук. Как пишет Reuters, производство нефти в странах ОПЕК находилось в затишье во время столкновений между повстанцами и войсками Муаммара Каддафи, которые привели к разрушению производств и стали причиной бегства иностранных работников.

На мировом рынке стоимость нефти Brent превысила 100 долларов за баррель. Этому поспособствовала и гражданская война, начавшаяся в феврале, в результате которой выросла стоимость импортной нефти для главных покупателей, таких как Италия, Германия и Франция.

«Производство начнется с 15 сентября, и к конц ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 19.05.2018

На территории Ирана обнаружено месторождение сланцевой нефти с оцениваемыми запасами в 2 млрд баррелей. Об этом заявил заместитель директора Национальной иранской нефтяной компании (National Iranian Oil Company, NIOC) Бахман Сулеймани, передает агентство Tasnim.

Месторождение, обнаруженное в провинции Лорестан, также содержит легкую нефть, отметил он. Сулеймани добавил, что в провинции также ведется разведка месторождений сланцевого газа.

Согласно последним официальным данным, по состоянию на начало февраля 2016 года, Иран располагал перспективными (геологическими) запасами нефти в размере 175 млрд баррелей. На то же время запасы газа достигают 33,5 трлн кубометров.

Просмотров: 240 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 19.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz