Пятница, 26.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 06

Президент США Дональд Трамп и президент Румынии Клаус Йоханнис заявили о своем несогласии с проектом «Северный поток — 2».

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмот ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 06.09.2019

Реальный арест экс-президента Украины Петра Порошенко не стоит исключать, считает украинский политолог Руслан Бортник. По его словам, досудебное расследование инцидента в Керченском проливе может привести к такому вердикту суда. 

Порошенко подозревают в госизмене" data-author="Sergei Chuzavkov / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Украинский эксперт оценил возможность ареста Порошенко по делу о Керченской провокации">

Порошенко подозревают в госизмене

Напомним, что проверка причастности Порошенко к г ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 06.09.2019

Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев дал интервью Handelsblatt, в котором высказался по поводу «Северного потока --2» и невыполнения немецким канцлером Ангелой Меркель обещания по поводу транзита газа через территорию Украины.

Как отмечается, Коболев обвиняет российскую сторону в нарушении данного слова, а также сильно сомневается в том, что после завершения «Северного потока — 2» Россия продолжит осуществлять транзит газа в Германию через Украину. Он подчеркнул, что как в русском, так и немецком языках дать обещание и сдержать его — это две разные вещи. Хотя Меркель дала слово, что транзит через Украину продолжится, соответствующих гарантий от России получено не было. Коболев заметил, что в январе Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 06.09.2019

"Экономическая машина Владимира Путина прочно бросила якорь в Болгарии. У России есть свой порт, сотни памятников и свой президент, который летал на самолетах МиГ на протяжении всей своей жизни", - пишет немецкое издание „Дер Штандарт” в своей статье.

В тексте говорится, что Россия инвестирует больше всего в Болгарию, если не считать Беларусь. "Русские в Болгарии - 400 000 из них купили недвижимость на побережье Черного моря, в горах и в столице Софии", - пишет издание.

Авторы цитируют лидера партии "Да, Болгария" Христо Иванова, который говорит, что политическая сцена в Болгарии не разделена на левых и правых, а на "проевропейских" и "пророссийских".

"Энергетический сектор стратегически и экономически наиболее важен дл ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 06.09.2019

ЕРЕВАН, 3 сен – РИА Новости. Действующий тариф на российский газ выгоден Армении, Иран не предлагал лучших условий, сказал во вторник армянский посол в Тегеране Арташес Туманян.

"Тариф на российских газ нам выгоден​​​. Он всегда был ниже международно признанных цен. В случае с иранским газом при наличной оплате лучших условий нам никогда не предлагалось", - сказал Туманян на заседании комиссии по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции.

Вместе с тем, по его словам, "есть идея" со свопами с газом из Туркмении. "Почему я говорю идея? Потому что нет никаких документов, но для нас это имеет принципиальное значение. Туркменский газ может пройти через наш регион. Не физически, в этом нет необходимости, ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 06.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz