Пятница, 19.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 21

Министр туризма Сирийской Арабской Республики Рами Радван Мартини сообщил, что власти закончили восстановление городской инфраструктуры в Пальмире. Налажена подача воды, электроснабжение, восстановлена канализация.

Сирия активно восстанавливает инфраструктуру разрушенных городов" data-author="Мохамад Жарбуа" data-owner="Федеральное агентство новостей" В Пальмире завершено восстановление подачи воды и электроснабжения">

Сирия активно восстанавливает инфраструктуру разрушенных городов

Сообщается, что в скором времени запланировано открытие «бо ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации "Турецкого потока". Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов. Таким образом София вновь открыто демонстрирует свое желание и готовность замкнуть вторую ветку газопровода на себя.

При этом оператор проекта "Газпром", как сообщили "Известиям" в пресс-службе компании, окончательно не определился с маршрутом второй части. Эксперты, однако, уверяют: России экономически и технически выгодно пустить вторую секцию "Турецкого потока" именно к Болгарии, а оттуда в Венгрию, Сербию и Австрию — подобный маршрут повторяет уже проработанный ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

Добавлены подробности (третий и пятый абзацы).

КИШИНЕВ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Молдавия создала рабочую группу для обсуждения условий поставок и транзита российского газа, сообщил председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан​​​.

"В ближайшее время мы начнем работу по практической реализации вопроса по продлению контракта по поставке природного газа и транзиту природного газа по территории Республики Молдова. Создана рабочая группа переговорщиков, и в ближайшее время мы уже выйдем с конкретными предложениями по этому вопросу", - сказал Чебан на заседании российско-молдавской межправкомиссии.

Он отметил важность продолжения диалога по этому вопросу не только в рамках межправкомиссии, но также на у ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. "Газпром" снижает поставки газа через газопровод Opal, принимающий "голубое топливо" из "Северного потока", поскольку Суд ЕС на текущей неделе ограничил доступ российской компании к его мощностям, свидетельствуют данные оператора Opal Gastransport GmbH.

На начало газовых суток поставки газа через точку входа в Opal из "Северного потока" в Грайфсвальде снизились до 36,38 миллиона КВт​​​.ч (около 3,2 миллиона кубов в час), тогда как днем ранее в это время показатель составлял 42,76 миллиона КВт.ч (около 3,8 миллиона кубов в час).

Вместе с тем, чуть увеличились поставки газа из "Северного потока" по газопроводу Nel, который вместе с Opal принимает российское "голубое топливо" из магист ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

Решение повлияет на переговоры по газу с Украиной и Еврокомиссией, а также затронет ситуацию с энергоснабжением стран ЕС, — Новак..
Просмотров: 228 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно провело сейсморазведочные работы 3D на Мишваньской площади в Ненецком автономном округе, используя новую для Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции методику.

Суть технологии – в объединении нескольких способов изучения верхней части разреза: электроразведки, микросейсмокаротажа, электрокаротажа и полевого описания керна. Актуальность использования новой методики обусловлена сложными сейсмогеологическими условиями верхней части разреза с островным распространением многолетнемерзлых пород, что затрудняет получение качественных полевых сейсмических данных.

Применение новой технологии позволяет построить сейсмогеологическую модель строения верхней части разреза на всю площадь исследований непосредственно в ходе сейсморазведочных работ и дать рекомендации по оптимальной глубине заложения заряда.

Новая технология может быть прим ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 2 млн тонн нефти, добытой на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.

В настоящее время с ледостойкой стационарной платформы добыча углеводородов ведется посредством четырех добывающих скважин с горизонтальным окончанием. Продолжается строительство пятой скважины.

В соответствии с графиком выполняется обустройство второй очереди месторождения им. В. Филановского. В настоящее время ведется установка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания. Следующий этап - вывод на месторождение верхнего строения платформы жилого модуля второй очереди (ПЖМ-2). 

Ввод в эксплуатацию объектов второй очереди месторожден ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

В случае потери транзита российского газа Киеву придется платить огромные средства на содержание недействующего газопровода, считают в Верховной раде. Преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков рекомендует Киеву совместно с ЕС и Россией оценить выгодные транзитные направления, договориться о сохранении их загрузки после 2020 года, а остальную часть трубы разобрать.  

В случае потери транзита российского газа Киеву придется платить огромные средства на содержание недействующего газопровода" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Транзит российского газа в ЕС после 2020 года вынудит Украину разобрать часть трубы">

Просмотров: 162 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

Позиция Европы по российскому газу и "Северному потоку-2" станет однозначной, когда ЕС будет "дрожать от холода". Об этом заявил политолог из Германии Александр Рар.

Рар о "Северном потоке-2": когда Европа будет дрожать от холода, она обратится к России / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Немецкий эксперт Рар рассказал о "дрожащей от холода" Европе, ждущей "Северный поток-2"" width="710" height="399">

Рар о "Северном потоке-2": когда Европа будет дрожать от холода, она обратится к России / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 181 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

Руководители технических блоков филиалов уделили особое внимание обсуждению проекта дорожной карты реализации концепции «Цифровая трансформация 2030», формированию проектной программы и ее внедрению в каждом филиале «Ленэнерго».

«Новые реалии ставят перед нами новые задачи, решение которых требует максимально уйти от формальных путей и предпринимать конкретные «цифровые» шаги: внедрять новые технологии, запускать пилотные проекты, проводить диагностику и анализировать полученные данные. Формируется иное представление об энергетиках будущего. Необходимые компетенции нужно формировать у наших сотрудников уже сейчас, системно работать с молодежью и студентами», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

В качестве ключевых критериев цифровой трансформации электросетевого комплекса были выделены её наблюд ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 21.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz