Суббота, 20.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 30 » «Петербургская сбытовая компания» препятствовала доступу на оптовый рынок электрической энергии и мощности
01:04
«Петербургская сбытовая компания» препятствовала доступу на оптовый рынок электрической энергии и мощности
Санкт-Петербургское УФАС России признало ОАО «Петербургская сбытовая компания» нарушившей статью 10 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в уклонении от подписания с ООО «Транснефтьсервис С» соглашения об информационном обмене и перечня средств измерений для целей коммерческого учета по точкам поставки.

Наличие согласованного со смежными субъектами оптового рынка соглашения и перечня является необходимым условием для участия энергосбытовой организации на оптовом рынке электрической энергии и мощности, сообщает пресс-служба ФАС России.
Планируя поставлять электрическую энергию с оптового рынка электрической энергии и мощности, ООО «Транснефтьсервис С» направило в адрес смежного субъекта оптового рынка ОАО «Петербургская сбытовая компания» соглашение и перечни.
Согласно пункту 8 Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг, смежные субъекты оптового рынка обязаны обеспечить согласование документов, подтверждающих обеспечение коммерческого учета электроэнергии, порядок информационного обмена и порядок использования приборов учета в течение 30 дней со дня получения соответствующих документов.
В нарушение установленного срока ОАО «Петербургская сбытовая компания» согласовало и направило соглашение и перечни в адрес ООО «Транснефтьсервис С» только спустя 4 месяца.
Затягивание сроков при подписании указанных документов со стороны ОАО «Петербургская сбытовая компания» привело к ограничению конкуренции на рынке купли-продажи электрической энергии, ущемило интересы ООО «Транснефтьсервис С» и лишило общество возможности поставлять электрическую энергию с оптового рынка электроэнергии и мощности в 2009 году. 

Просмотров: 192 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz