Пятница, 26.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 10 » Расчистка просек ЛЭП в Красноярском крае накормит жирафов
11:05
Расчистка просек ЛЭП в Красноярском крае накормит жирафов
По словам специалистов парка, особенно в дополнительном корме нуждаются жирафы.

С началом лета в филиале «МРСК Сибири» (входит в группу «Россети») – «Красноярскэнерго» активизирована работа по расчистке просек воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ. На текущий момент расчищено уже свыше 500 гектаров, что составляет четверть от запланированного объема этого года.

Ежегодная расчистка просек в охранных зонах воздушных линий – неотъемлемая часть ежегодной ремонтной программы Красноярскэнерго. Деревья, растущие в охранной зоне, могут стать причиной технологических нарушений. При непогоде, будь то порывистый ветер, гроза или снегопад, риск падения веток и деревьев усиливается. Поэтому, от качества расчистки просек линий электропередачи зависит бесперебойное электроснабжение потребителей.

- Качество расчистки просек напрямую влияет на энергонадежность электросетевого комплекса, - рассказывает Юрий Зайцев, начальник управления организации ремонтов Красноярскэнерго. – Наш регион богат лесом и является одним из наиболее протяженных в Сибирском федеральном округе. Для того, чтобы обнаружить порыв линии, порой, приходится проезжать многие километры. Своевременная и качественная расчистка просек, позволяет нам сократить количество технологических нарушений и время восстановления.

Напомним, энергетики не только расчищают просеки ЛЭП, но и проводят лесовосстановительные мероприятия. А, порой, спасают деревья, пересаживая их из охранной зоны. Более 70 деревьев, высаженных в алле энергетиков на правобережной набережной, – молодые сосенки, росшие в охранных зонах ЛЭП в Сухобузимском районе.

Просмотров: 204 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz