Суббота, 20.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 17 » Запорожская АЭС выведет в плановый ремонт энергоблок №4
12:27
Запорожская АЭС выведет в плановый ремонт энергоблок №4
В течение ремонта на блоке планируется перегрузка топлива, предусмотрена замена перегрузочной машины на новую, изготовление которой уже сейчас ведется в Чехии. Специалистам электрического цеха предстоит выполнить важные работы по модернизации электротехнического оборудования. В связи с этими и другими важными мероприятиями, а также регламентными работами, которые входят в разряд обязательных этот ремонт будет долгим: он займет 110 суток.

Следующим в конце марта будет выведен в капитальный ремонт энергоблок №2. По плану он должен продолжиться 160 суток. Такой длительный срок предполагается в связи с заменой конденсаторов. Это масштабное мероприятие, которое проводится с привлечением проектировщиков, подрядных организаций, а также структурных подразделений станции. Уже сейчас специалисты управления строительства обустраивают монолитную бетонную площадку для размещения оборудования. А энергоремонтный персонал прорабатывает важные вопросы, которые предстоит реализовать на практике.

«На энергоблоках №3 и №4 ЗАЭС уже проведена замена конденсатора турбины. По подсчетам специалистов в течение 3-4 лет за счет дополнительного производства электроэнергии на этих энергоблоках стоимость нового и дорогостоящего оборудования должна полностью окупиться. При этом был достигнут важный результат - надежность в эксплуатации», - подчеркнул заместитель главного инженера энергоремонтного подразделения Сергей Гурин.

Также в рамках ремонтной кампании текущего года запланировано выполнить средний ремонт энергоблока №5, который начнется в июне и капитальные ремонты энергоблоков №1 и №3 в сентябре и ноябре соответственно. Средний ремонт энергоблока №6 планируется начать в конце декабря 2019 года.

Все ремонты достаточно длительные, так как оборудование требует замены, модернизации, дополнительного внимания, что крайне важно в процессе безопасного и надежного производства электроэнергии.

Также основной задачей на этот год является модернизация открытого распределительного устройства, расширение линий электропередачи, чтобы обеспечить возможность максимальной выдачи электроэнергии, которую способны выработать энергоблоки ЗАЭС. Это очень важно, особенно в осенне-зимний максимум.

Просмотров: 207 | Добавил: dygchese1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz