Суббота, 20.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 25
На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.08.2018

"Когда этой осенью подуют холодные ветра, Россия начнет затмевать Норвегию в качестве поставщика номер один природного газа в Европу", - пишет The Globe and Mail.

К октябрю газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд кубометров в год будет поставлять сибирский газ через Балтийское море в Германию, где к 2022 году закроются 17 АЭС. Затем банки профинансируют второй крупный российско-немецкий трубопровод, "Южный поток" мощностью 63 млрд кубометров в год. Таким образом, проникновение "Южного потока" в Восточную Европу, а затем в Италию в 2014 году сделает ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.08.2018

-->

О том, как независимые АЗС выживают при дорогом топливе, “Ъ” рассказал глава сети «Уралконтрактнефть» (13 АЗС) Александр Русаков.

— Как вы оцените влияние резкого скачка оптовых цен на топливо на розницу?

— Оптовые цены были отпущены «в свободное плавание»: с января—февраля их рост стал опережать уровень инфляции, налогов и любых нагрузок. Ситуацию связывают с тем, что у нас правительство еще было не назначено, не утверждено, отвечать было некому. Экспортные направления были более интересными, нефтекомпании сделали акцент на экспорт. Насколько я понимаю, не менее 60% топлива уходило на внешние рынки. Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.08.2018

Трехсторонние переговоры по газовой проблематике в формате Россия - ЕС - Украина, которые состоялись в Берлине 17 июля 2018 года, подтвердили необходимость приостановки строительства газопровода «Северный поток-2», считает главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

«Трехсторонние консультации в Берлине по транзиту газа через Украину еще раз подтвердили, что "Северный Поток-2" не должен быть построен», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что позиции Украины и Европейской комиссии на переговорах были очень конструктивными. В частности, была упомянута предложенная «Нафтогазом» новая методика расчета тар ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.08.2018

Компания «Силовые машины», генеральный подрядчик по строительству второй очереди Благовещенской ТЭЦ, изготовила и провела испытания турбогенератора мощностью 130 МВт, предназначенного для строящегося энергоблока. Как сообщает пресс-служба ОАО «Силовые машины», полученные по итогам комплексных испытаний результаты подтвердили соответствие основных электрических параметров их расчетным значениям, а также полное соответствие турбогенератора требованиям нормативно-технической документации. Оборудование готовится к отгрузке на станцию.

К настоящему моменту «Силовые машины» завершили строительство фундамента котлоагрегата, приступили к строительству фундамента котельно-вспомогательного оборудования (КВО),  продолжают работы по реконструкции  кровли главного корпуса и завершают организацию строительного двора. Параллельно на площадку станции поступают составляющие карка ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 25.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz