Четверг, 25.04.2024
Технический надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

В настоящее время в мире доминируют две глобальные тенденции:  американские санкции против России и экономическая война США против  всего остального мира. На первый взгляд оба направления выглядят никак  не связанными между собой. С Россией Америка по разные стороны баррикад  находится традиционно и к проблемам США с партнерами, скажем, по  договору о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) никакого  отношения не имеет. Но так дело выглядит, только если не разбираться в  деталях, потому что в основе обоих процессов находятся одни и те же  деньги.

Штаты – безусловно, богатая страна. Но абсолютная часть их нынешней  репутации возникла в совсем иные времена, когда они действительно  являлись фабрикой мира, производившей, по разным данным, от 25 до 32%  всех промышленных товаров. Учитывая, что в тот период еще ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 31.08.2018

Дмитрий Медведев направил телеграмму участникам форума.

В ней говорится:

«Уважаемые друзья!

Приветствую вас на Международной конференции «Нефть и газ Сахалина», которая в 19-й раз собрала специалистов и руководителей крупнейших мировых компаний, заинтересованных в добыче и переработке полезных ископаемых на Дальнем Востоке.

Сахалинский шельф признан богатейшей территорией России по запасам нефти и природного газа. Здесь уже реализуется несколько масштабных проектов, в которых иностранные партнёры участвуют на условиях Соглашения о разделе продукции. На юге острова построен единственный в России завод сжиженного природного газа, где производится около пяти процентов его мирового объёма. Это позволило нашей стране войти в элитный клуб экспортёров СПГ, а региону – стать привлекательным для и ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 31.08.2018

Цены на «черное золото» эталонных марок повышаются в ходе сегодняшних торгов, причем стоимость октябрьского фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2018 года превысила $75 за баррель.

В последний раз цена нефти этого сорта находилась выше отметки $75 за баррель 31 июля 2018 года, сообщает СМИ.

Тем временем цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась утром в пятницу на $0,51 до $68,34 за баррель.
Просмотров: 287 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 31.08.2018

Сургут, ХМАО. "Сургутнефтегаз" не намерен снижать объем инвестпрограммы по нефтедобыче. Об этом заявил на годовом общем собрании акционеров глава компании Владимир Богданов.
"Снижать объемы инвестпрограммы в нефтедобычу мы не намерены в ближайшее время. Все запланированные проекты будут профинансированы", - сказал он.
По словам Богданова, в 2015 году инвестиции компании в нефтедобычу превысили 260 млрд рублей, передает ТАСС. Основные направления бизнеса "Сургутнефтегаза" - разведка и добыча углеводородного сырья, переработка нефти, газа и производство электроэнергии, производство и маркетинг нефтепродуктов, продуктов газопереработки. Нефтеперерабатывающий завод компании - "Киришинефтеоргсинтез".
Основными рынками сбыта "Сургутнефтегаза" являются регионы северо-запада России. В настоящее время розничная сеть компании представлена торговыми компаниями "Калининграднефтеп ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: dygchese1988 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz